Тысячи мам Приморья собрались на свой ежегодный Форум

В ходе Форума фонд «Мама» представил свои новые проекты – «Совет отцов» и акцию для одиноких матерей «За себя и за того парня». (ФОТО)

1354334371_img_1239.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 30 ноября во Владивостоке более тысячи многодетных матерей, приемных семей, руководителей общественных и молодежных организаций, социально-ответственные предприниматели и представители органов власти собрались на VII Форум матерей Приморского края под девизом «Мы славим женщину, чье имя Мама!».

Форум, организованный по инициативе Приморского краевого общественного благотворительного фонда «Мама» и при поддержке администрации края, был направлен на укрепление института семьи, повышение социального статуса женщины-матери, способствование раазвитию семейных форм устройства детей-сирот, воспитание у молодежи ответственности за свою семью и развитие волонтерского движения по оказанию помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В ходе Форума фонд «Мама» представит свои новые проекты – «Совет отцов» и акцию для одиноких матерей «За себя и за того парня».

«День Матери в России отмечается по всей стране, он направлен на сохранение непереходящих ценностей – семьи, материнства и детства. Главной хранительницей этих ценностей является женщина-мать. Наш Форум поддводит итоги прошедшего года, обозначает проблемы и намечает пути их решения. Такие форумы помогают объединить все силы общественных организаций и государства для укрепления института семьи, поддержки материнства», - рассказала президент фонда «Мама» Наталья Изотова.

В течение трех месяцев – с сентября по ноябрь – фонд «Мама» проводил благотворительную акцию «Рука помощи» в поддержку многодетных и малообеспеченных семей Приморья. Также прошла духовно-патриотическая акция «Синий платочек», бал для многодетных семей города, круглые столы на тему «Благополучная семья – крепкая Россия».

30 ноября в ходе торжественного открытия VII Форума, гости и участники получили консультации юристов по вопросам получения социальных льгот одиноким матерям и многодетным семьям, а также проконсультироваться с специалистами Пенсионного фонда и медицинскими работниками. Также состоялось награждение матерей, многодетных семей и общественных организаций Приморья, подведение итогов акции «Синий платочек», направленной на поддержку вдов Приморья и вручение им именных сертификатов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны