Почти половина бюджета Владивостока будет потрачена на образование

В проекте городского бюджета на грядущие три года предусмотрена реализация пяти указов Президента.

1354257150_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Расходы, которые заложены в бюджет, обсудили на публичных слушаниях по проекту главного финансового документа города. Его главная особенность в том, что бюджет рассчитан на три года вперед и, уже по традиции, он будет социально направленным.

Большую часть бюджетных средств потратят на образование – 47,4%. В планах городских властей повысить зарплаты учителей, в том числе, в дошкольном образовании, до регионального уровня. Кроме того, трехлетний бюджет позволит заключать долгосрочные контракты, что пойдет на пользу экономике и сыграет на перспективу.

"У нас принята стратегия развития города Владивостока до 2020 года. Конечно, там цели и задачи обозначены большие. Перед администрацией города, в первую очередь, конечно же, стоит большая работа по расширению внутреннего налогового потенциала. То есть, нам нужно проводить большую работу и изыскивать дополнительные доходные источники и развивать внутренний налоговый потенциал территории города, создавать условия для развития малого и среднего бизнеса в городе. Соответственно нам предстоит большая работа по принятию муниципальных целевых программ в любой сфере - в образовании, в развитии транспортной инфраструктуры, дорожной инфраструктуры, энергетической инфраструктуры", - рассказала заместитель главы города Владивостока, Наталья Зубова.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля