День матери отметили в приморской воспитательной колонии

Сотрудники ГУФСИН уверены, что именно такие "маленькие праздники" могут помочь воспитанникам колонии встать на путь истинный. (ФОТО)

1354253753_gazeta.jpg

ИА Приморье 24, Владивосток. День матери отметили в Находкинской воспитательной колонии Приморского ГУФСИН. Главная часть праздника – это возможность родителей посетить своих отпрысков, попавших за решетку.

"Мы каждый год стараемся устроить, что-то особенное, чтобы и детям и их родителя было уютно общаться в стенах колонии, – рассказывает директор школы, находящейся при колонии, Ольга Скокова. - Мальчишки, а их тут около ста, приложили максимум усилий для того, чтобы создать атмосферу праздника, ведь им очень хотелось порадовать своих мам. Помогали им в этом учителя школы".

Большая подготовительная работа была проведена накануне мероприятия - ребята своими руками мастерили поделки, рисовали открытки и настенные газеты, посвящали свои нескладные, но от души написанные стихи.

"О той, кто дарует нам жизнь и тепло" - так была названа литературно-музыкальная композиция, подготовленная ребятами - они читали стихи и пели песни о маме. Сотрудники ГУФСИН уверены, что именно такие "маленькие праздники" могут помочь воспитанникам колонии встать на путь истинный.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»