Сегодня во Владивостоке - вечер настоящего блюза из Южной Америки

Сегодня, 30 ноября, на сцене Yellow Submarine выступит гитарист-виртуоз Омар Торрез и басист Карлитос дель Пуэрто в проекте Blacktone Kings.

1354243259_omar_torrez.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 30 ноября, на сцене Yellow Submarine выступит гитарист-виртуоз Омар Торрез и басист Карлитос дель Пуэрто в проекте Blacktone Kings.

Группа "Blacktone Kings" – проект гитариста из Лос-Анджелеса Омара Торреза с участием басиста Карлитоса дель Пуэрто-младшего, сына всемирно известного кубинского басиста Карлоса дель Пуэрто. Музыку Blacktone Kings можно описать как сочетание пост-рока, мексиканские и кубинские мотивы и настоящий, корневой, чуть грубоватый блюз.

Отметим, что на предыдущем концерте Blacktone Kings во Владивостоке (он состоялся в июле этого года) публика долго не хотела отпускать музыкантов со сцены и вызывала их на бис 4 раза подряд! Тогда артисты работали буквально на "разрыв аорты" - и меломаны оценили их старания по достоинству.

Омар Торрез – американский гитарист-виртуоз, певец и композитор. Музыкант родился и вырос в Сиэтле, его отец – мексиканский художник, мать – художница норвежско-русского происхождения. Торрез привлек к себе пристальное внимание американской прессы, когда выиграл национальный конкурс гитаристов имени Джимми Хендрикса. Гитарист выступал на одной сцене с Buena Vista Social Club, Jethro Tull, Tony Levin, Bill Laswell.

Незаурядный талант музыканта заметил сам «великий и ужасный» Том Уэйтс: он пригласил Омара концертным гитаристом в свой европейский и американский тур Glitter and Doom. В Москве Омар Торрез впервые выступил летом 2004 года - в поддержку вышедшего на

музыкальном лейбле «Союз» альбома La Danza en mi Corazon. Следующие российские гастроли состоялись в 2006-м и с 2009 по 2011 ежегодно уже в нескольких российских городах. Торез был специальным гостем на фестивалеАртемия Троицкого «Степной волк» и дал живой концерт в прямом эфире телеканала «Дождь» в программе Михаила Козырева. В одном из московских концертов Омара принял участие Александр Ф. Скляр, а с группой "Мумий Тролль" Торрез выступал во время американского тура россиян: с Ильей Лагутенко их связывает давняя дружба.

В 17 лет Карлитос дель Пуэрто-младший удостоился звания Best New Jazz Artist на джазовом фестивале в Гаване – невероятное признание уровня игры молодого музыканта. В США он принимал участие в живых выступлениях и записи альбомов таких артистов, как Стиви Уандер, Стинг, Брюс Спрингстин, Рики Мартин. Журнал Bass Player регулярно обращается к Карлитосу за консультациями и комментариями, когда пишет о кубинской музыке. Два года подряд он со своим квартетом выступал на прославленном Montreal Jazz Festival, а его альбом Carabana Cubana был номинирован на премию Grammy. 

Совместный проект Торреза и дель Пуэрто-младшего родился в горах Мексики. Омар продюсировал диск своей музыки с мексиканским симфоническим орекстром La Banda Sinfonica Mixteca (в составе 40 человек). Музыканты сразу нашли творческое и человеческое взаимопонимание: в результате совместного музицирования и бессчетного количества порций текилы, был записан альбом A Night Of Serious Drinking и возник коллектив Blacktone Kings. 

Стоимость билетов 500 рублей, билеты в продаже. Бронирование столов по тел.: 267-76-01, 246-20-68

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны