Приморские аквабайкеры отправились за кубком короля Таиланда

В этом году федерации водно-моторного спорта Приморского края исполнилось 10 лет. Юбилей отметят участием в международных гонках.

1354238428_akvabayk-patayya-30-noyabrya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Паттае с 4 по 9 декабря пройдут заезды на Кубок короля Таиланда. Команда федерации водно-моторного спорта Приморского края примет в них участие.

 

"Наша команда будет представлена пятью спортсменами из Владивостока и еще командой Jor Riy Racing, где будут выступать три гонщика", - сообщил пресс-секретарь федерации Дмитрий Борисов.

 

Техники уже приступили к подготовке гидроциклов на акватории места, где будут проводиться сами состязания. Аквабайки сначала доставили морским путем в Бангкок, а потом трейлером по автобану в Паттаю.

 

По информации организаторов, гонщики из 32 стран примут участие в важном международном соревновании. Приморские спортсмены представляют страну на Кубке с 2007 года, и в некоторых технических классах уже поднимались на призовой пьедестал. В этом году федерации водно-моторного спорта Приморского края исполнилось 10 лет. Юбилей отметят участием в международных гонках.

 

По словам президента федерации водно-моторного спорта Приморского края Юрия Рябко, они единственные представляют России на столь ответственных состязаниях. В этом сезоне попробует свои силы и юниор - Михаил Рябко. Несмотря на юный возраст - мальчику 8 лет - он хорошо подготовился к заездам и уверенно чувствует себя на аквабайке.

 

Напомним, что такие мероприятия проводятся уже 14 лет. Хотя в этом году король будет отмечать свое 85-летие, поэтому и гонки ожидаются на высоком уровне. Туристы из России и других стран смогут болеть за своих спортсменов прямо во время проведения турнира на трибунах либо у экранов телевизоров. Гонки на Кубок короля транслируют местные каналы TV.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня