Дмитрий Новиков: "Политизация приватизации совершенно не нужна!"

С просьбой оценить возможную приватизацию Примводоканала корр. ИА Приморье24 обратился к депутату Законодательного Собрания Дмитрию Новикову.

1354238702_novikov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С просьбой оценить возможную приватизацию Примводоканала корр. ИА Приморье24 обратился к депутату Законодательного Собрания Дмитрию Новикову.

- Я уверен, что политизация этому процессу совершенно не нужна, более того, это излишне. Вместо этого сейчас необходима достаточно взвешенная работа по выявлению положительных и отрицательных моментов этого вопроса. Инициаторы приватизации должны представить детальный бизнес-план, в котором бы четко описывалось, что может дать предприятию приватизация. Я в свою очередь буду жестко настаивать на том, чтобы потенциальные инвесторы (или же их полномочные представители) выступили перед Законодательным Собранием и администрацией, рассказав о своих планах на покупку.

- Детально необходимо проанализировать все минусы этого явления, с цифрами и логическими доводами. Сейчас и от сторонников, и от противников приватизации мы слышим не доводы логики, а эмоции. Сторонники высказывают доводы, что это привлечет инвестиции, сделает предприятие более прозрачным, улучшит управление и так далее, но цифр я пока не видел, как не видел в глаза и представителей будущих инвесторов.

- Но и говорить, что приватизация ударит по всему малому и среднему бизнесу в целом, я тоже не могу. Скоропалительных решений мы уже вдоволь "напринимались" в 90-ые — сейчас необходима планомерная и качественная работа, хотя лично меня сегодня не устраивает ни ситуация с Примтеплоэнерго, ни ситуация с Примводоканалом.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус