Во Владивостоке вандалы атаковали сквер в районе "Гайдамака"

Теперь в парке не осталось ни одной целой пихты, которые посадили этим летом. Каждый саженец стоит более 5 тысяч рублей, но ущерб взыскать не с кого, ведь ни одного вандала поймать не удалось. (ФОТО)

1354160405_p1010001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24 В ночь на 29 ноября в парке рядом с остановкой Гайдамак вандалы сломали верхушки молодых пихтовых деревьев и бросили ветки рядом. Теперь здесь не осталось ни одной целой пихты. Зелёные насаждения в этом парке страдают от рук злоумышленников регулярно. Первые саженцы вандалы поломали ещё в июне, а несколько молодых деревьев выкопали.

Мастер Ленинского района «Горзеленстроя», Марина Выскребцева рассказала корреспонденту ИА Приморье24, что «это было уже замечено неоднократно: только садится какой-то посадочный материал, независимо от того, хвойное это растение либо лиственное, либо кустарники, это выкапывается и пересаживается в близлежащие дома».

Сломав верхушки пихт, вандалы нанесли непоправимый ущерб внешнему виду парка. Собеседница ИА Приморье24 отметила, что «дерево это будет продолжать расти и пустит замещающий побег. Однако форма его будет испорчена бесповоротно, потому что так оно было ровненькое, красивое, а теперь одна из веточек верхних будет длиннее всех обычных и дерево будет кривое».

Одна пихта стоит более 5 тысяч рублей. До сих пор ни одного вандала в парке поймать не удалось, а следовательно и ущерб взыскать не с кого. А вот деревья, которые сильно поломали или выкопали злоумышленники, придётся восстанавливать. По мнению Марины Выскребцевой, изобличить вандалов можно лишь при помощи веб-камер.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны