"Мода без границ" впечатлила Владивосток авторской фантазией

На профессиональном подиуме отметились загадочные пришельцы и африканские шаманы. (ФОТО)

1354154308_img_8633.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» 28 ноября состоялся городской конкурс юных модельеров «Мода без границ». На дефиле-показе было представлено около 70 модных коллекций.

Участниками мероприятия были школьники 5-11 классов. В этом году в конкурсе участвовали юноши, а также и вовсе юные дебютантки, которым едва-едва исполнилось три года. Все они продемонстрировали свою неповторимость, фантазию и вкус. Их коллекции были разработаны и сшиты, как индивидуально, так и коллективно.

У каждой коллекции - своеобразные названия: «Белое и черное», «Фреш», «Палитра успеха», «Гжель» и другие. Сам конкурс включал в себя несколько номинаций: «Молодежная мода», «Винтаж. Костюмы из нетрадиционных материалов. Новая жизнь старых вещей», «Костюмы для любимых праздников».

На профессиональном подиуме отметились загадочные пришельцы и африканские шаманы. Создание таких костюмов - дело непростое. Ребята использовали старые газеты и журналы, полиэтиленовые пакеты, воздушные шары.

К примеру, центр детского творчества Владивостока представил коллекцию «Африканский уикэнд».

Руководитель студии Зоя Якунина рассказала, как ее ученицы мастерили необычные маски из самых обычных пластиковых бутылок.

На сцене появлялись талантливые участницы театра моды «Эмми». Они представили коллекцию швейных принадлежностей. У одной из участниц прическа была украшена сантиметровой лентой. Ксения Волчкова, которая учится во втором классе, продемонстрировала свой наряд, оформленный различными пуговицами, тесемками, ленточками.

- Я буду врачом, - рассказала Ксения. - Но мне очень нравится украшать одежду.

Модели постарше принимали более смелые решения. Их проекты отличались не только конструктивизмом, но и свободой в выборе форм и цветовых решений.

Неоднократно, юные таланты, которые демонстрировали свои наряды занимали призовые места в международном конкурсе. Не стало исключением и нынешнее дефиле. Его девизом стало - самовыражение и свобода.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус