Мэр пообещал новые детсады и призвал молодых специалистов в школы

Глава Владивостока рассказал о перспективах дошкольного и школьного образования во Владивостоке.

1354062531_detsadik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эфире радио "Лемма" Игорь Пушкарев сообщил, что до конца года будут открыты новые детские сады: "Откроем детские садики на Светланской, Сахалинской, Угрюмова. В декабре будет вестись набор в эти сады. Нам нужно еще набрать, обучить персонал, все подготовить. До 20 января все эти сады будут заполнены."

По словам главы, молодые специалисты, педагоги в первые три года получают муниципальную доплату в 10 тысяч рублей. "В ближайшее время мы построим общежитие для молодых педагогов. Пока строим одно, хотя потребность значительно выше. Но это только первый шаг. Будем и дома строить для учителей, педагогов дошкольных учреждений. Со следующего года в этой сфере ожидаются существенные доплаты. В городе работает программа для привлечения молодых специалистов", - добавил Игорь Пушкарев.

"Ремонтируем школы, приобретаем новейшее оборудование для образовательного процесса. Пример: если в предыдущие годы приходило по 2 специалиста в систему, то в нынешнем - свыше ста. Призываю молодых: приходите! В системе образования - хорошие перспективы! Это государственная задача", - обратился к специалистам глава города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны