Игорь Пушкарев: "Пустим 200 небольших автобусов, потому что MAN'ы могут пройти не везде"

В эфире радио "Лемма" мэр посетовал на то, что не все частные перевозчики одинаково хорошо понимают свои обязанности.

1354063507_avtobusy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эфире радио "Лемма" мэр посетовал на то, что не все частные перевозчики одинаково хорошо понимают свои обязанности.

"К сожалению, коммерческие перевозчики понимают свои обязанности только тогда, когда видят новые муниципальные автобусы, составляющие реальную конкуренцию. Поэтому мы вынуждены идти на такие приобретения. Перед покупкой мы провели и конкурс машин, и тендер по условиям. "Фольксваген" предложил условия лучше других - речь идет и о цене, и о сервисе. Автобусы будут желтого цвета, как и муниципальные МАНы. Почему небольшие автобусы? Потому что большие мы не везде сможем пустить. Откроем движение по мосту через Золотой Рог - автобусам придется ходить через Гоголя. Для крупных МАНов это просто не удобно. А с небольшими автобусами увеличится число маршрутов, удобство для пассажиров.", - сообщил Игорь Пушкарев.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»