9-летняя девочка убита из-за 1300 рублей

В Пожарском районе Приморья полицейские задержали подозреваемого в убийстве 9-летней девочки. Мужчина пошел на преступление, чтобы утолить похмелье. 

1353975194_ubiyca.jpg

ИА Приморье 24, Владивосток. 26 ноября в 19:30 в  ОМВД России по Пожарскому району поступило сообщение 30-летней жительницы поселка Лучегорск. Женщина сообщила, что ее 9-летняя дочь два часа назад ушла к стоматологу и домой не вернулась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что примерно в 18:30 девочка вышла от врача. Около семи часов вечера мать школьницы пришла к медучреждению, но клиника уже была закрыта. По предварительным данным, у пропавшей при себе имелись денежные средства в сумме 1300 рублей.

На розыск девочки был ориентирован весь личный состав ОМВД России по Пожарскому району, опрошены родственники, друзья, близкие, учителя и возможные свидетели.

Около девяти часов вечера наряд отдела вневедомственной охраны заметили в районе технического озера в поселке Лучегорск мужчину, который, завидев полицейских, попытался скрыться. Полицейские организовали преследование и в результате задержали 31-летнего мужчину, уроженца города Томска, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили его в отдел внутренних дел. Задержанный пояснил, что употребил спиртные напитки в закусочной, после чего уснул на берегу озера. Почему он скрывался от полицейских, мужчина пояснить не смог.

В результате поисковых мероприятий около 12 часов ночи  сотрудники полиции обнаружили на берегу озера вещи пропавшего ребенка: шапку, сапоги, пуховик. Вскоре в ходе обыска по месту жительства задержанного в кладовой был обнаружен труп пропавшей девочки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня