Снег на дорогах Владивостока тает не сам по себе

Как сообщили в ГИБДД Владивостока, «пробок» на улицах города после утреннего «час пика» не было.

1353898605_dsc08529_1.jpg

ИА Приморье 24, Владивосток. Каждую зиму во Владивостоке, особенно в снегопады, движение автотранспорта замирает. В этом году такого не происходит. Причиной сотрудники называют чистые улицы города.

«Движение на основных улицах города нормальное – сообщила сотрудница пресс-службы ГИБДД Владивостока – Проблемы если и возможны, то только в так называемый «час пик», когда большинство жителей возвращается домой. Наверное, потому, что улицы чистые».

Действительно, как только основная часть владивостокцев разъехалась по местам работы, движение полностью нормализовалось. Веб-камеры установленные одной из кабельных сетей города показывают чистые основные трассы, а движение на них вполне быстрое и интенсивное.

В интернете пользователи не перестают удивляться отсутствию давно привычных заторов на дорогах. Чаще всего такое «чудо» объясняют хорошей работой снегоуборочной техники. Ведь даже в утренние часы льда на дорогах не было.

Напомним: На данный момент снегоуборочная техника работает в режиме «круглосуточного дежурства». Также на улицах города распыляется специальный реагент, растапливающий лёд.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации