Светлана Морозова: Пусть губернатор назовет имя человека, который лоббирует приватизацию «Примводоканала» и «Примтеплоэнерго»

Председатель совета почетных граждан Владивостока утверждает, что общественность города готова бороться, чтобы не допустить перехода краевых жизнеобеспечивающих предприятий в частные руки.

1353661373_morozova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Владивостока и активные общественники готовы объединияться для того, чтобы не допустить передачи коммерсантам двух жизнеобеспечивающих предприятий краевого значения – КГУП «Примводоканал» и КГУП «Примтеплоэнерго».

- Оба моих телефона – домашний и мобильный звонят не переставая вот уже двое суток, - сообщила корреспонденту ИА Приморье24 Светлана Морозова – председатель Совета почетных граждан Владивостока, который к тому же объединет свыше 80 основных общественнных организаций краевого центра. – Люди звонят мне для того, чтобы выразить свое категорическое несогласие с приватизацией «Примтеплоэнерго» и «Примводоканала». Народ вполне обоснованно считает, что любые коммерческие структуры, которым кто-то страстно желает отдать предприятия, дающие в дома приморцев воду и свет, для оправдания своих инвестиций до небес поднимут тарифы на пользование водой, канализацией и теплом.

Светлана Морозова убеждена в том, что у коммерсантов (включая иностранные компании) просто нет других способов вернуть вложенные в возможную модернизацию водоканализационных и тепловых сетей деньги.

- Мы, представители общественности, требуем от губернатора Приморского края, чтобы он назвал нам имя человека, который так настойчиво добивается этой приватизации, народ должен знать в лицо тех, кто намеренно ухудшает их и так не сладкую жизнь, - заявила Светлана Морозова. – Люди готовы бороться за отмену этого антинародного решения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус