Снегоуборочная техника Владивостока готова к зиме на все 100%

До зимы остались считанные дни. Корреспондент ИА Приморье24 узнал о готовности снегоуборочной техники к новому разгулу стихии. (ФОТО)

1353642321_dsc08553.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Снегопад, прошедший 16 ноября, показал, что надеяться на бесснежную зиму владивостокцам не стоит. Именно он стал первым в сезоне «боевым крещением» для снегоуборочной техники Владивостока. С этой задачей муниципальные службы справились, но что будет дальше?

«Техника сейчас у нас хорошая, – говорит Роман Симонов, начальник транспортного цеха МУП «Дороги Владивостока». - И состояние у неё вполне приличное. Так, что к снегу мы готовы настолько насколько это вообще возможно».

Сейчас МУП «Дороги Владивостока» оснащаются новым «оружием» против снежной стихии. В арсенале предприятия появился единственный на Дальнем Востоке корейский аппарат по смешиванию растапливающего снег реагента, который способен работать даже в при сорока градусах ниже ноля. На русских грузовиках устанавливаются итальянские рассеиватели-вкладыши с двигателями Bugatti.

Однако все эти современные аппараты очень часто становятся жертвами хамства городских автомобилистов.

«Таксисты и просто безалаберные автомобилисты часто становятся виновниками ДТП, - с сожалением рассказывает Роман Симонов, - а ведь стоимость починки одного из снегоуборочных агрегатов может доходить до пяти миллионов рублей».

Но в целом начальник транспортного цеха МУП «Дороги Владивостока» доволен состоянием техники. Роман Симонов верит, что в эту зиму работа муниципальной снегоуборочной техники нареканий не оставит.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей