Сергея Шойгу во Владивостоке встретили пушечным салютом

В рамках первого визита во Владивосток в качестве министра обороны Сергей Шойгу посетил крейсер "Варяг" и провел рабочее совещание.

1353557923_tass_1467828_ill.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках первого визита во Владивосток в качестве министра обороны Сергей Шойгу посетил крейсер "Варяг" и провел рабочее совещание.

На палубе Сергея Кужугетовича встречали гимном России и пушечным салютом. После этого ему продемонстрировали ракетный комплекс крейсера "Базальт", противовоздушный комплекс "Форт" и другое современное вооружение.

После этого министр заслушал доклад контр-адмирала Вдовенко. Пользуясь конференц-связью, Шойгу узнал от командира отряда боевых кораблей ТОФ последние новости о выполнении поставленных задач в Аденском заливе.

Напомним, в Индийский океан для защиты следующих этим маршрутом судов от пиратов в начале ноября вышел отряд боевых кораблей ТОФ, среди которых — противолодочный корабль "Маршал Шапошников", танкер "Иркут" и буксир "Алатау".

В штабе Тихоокеанского флота Сергей Шойгу и вице-премьер Игорь Шувалов провели совещание, главным итогом которого стало принципиальное решение о передаче Приморью 100 тыс га земли, ныне занимаемой военными городками. Из них 6 тыс га будут переданы в муниципальную собственность Владивостоку. Командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко подчеркнул, что "решение это принято, оно будет выполнено до конца этого года и все городки безвозмездно будут переданы. Это очень важное решение, которое принято министром обороны и первым вице-премьером".

Отметим, что глава Владивостока Игорь Пушкарев неоднократно подчеркивал необходимость передачи земель Минобороны, фактически не используемых, в собственность города. Это позволит Владивостоку развиваться новыми темпами, вести строительство и изменять свой облик к лучшему.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус