Дело Коэна закроют, если докажут факт подлога

В прошлом году в деле имелась копия отмены отказа в возбуждении уголовного дела, в этом году она была заменена на оригинал. Отец Колядзинской утверждает, что никогда не видел этого документа.

1455240031_big.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередноезаседание по делу Виктора Коэна прошло в Ленинском суде. 

На недавнем заседании наконец прошёлдопрос свидетелей обвинения. На прошлом, как уже сообщало П24, свидетелей небыло.

Свидетель  Забавин - в прошлом коллегаГалины по модельному бизнесу и знакомый Виктора дал характеристики обоим. По его словам, Галина -импульсивна и экспрессивна, что характерно для большинства людей, добившихсяуспеха в модельном бизнесе (однако кроме одной совместной подиумной работы,Забавин больше ничего не вспомнил об успешной Галиной карьере). Коэна онохарактеризовал, как человека уравновешенного. 

Следом прокурор просил суд изучить чек и договор купли-продажи из магазина"Домотехника", в котором Коэн приобретал мясорубку, защитапротестовала, поскольку, по ее мнению, к делу это не имеет отношения. Однакоходатайство было удовлетворено.

Допросили администратора магазина. Именно она в ноябре прошлого года (передапелляцией) выдала прокуратуре эти документы. Девушка пояснила, что фамилия покупателяставится в договоре купле-продаже и при покупке товара на сумму свыше трехтысяч рублей (как в случае с Коэном), поскольку за это полагается бонуснаякарта. Однако вопросы о том, получал ли Коэн в данном магазине бонусную карту икак долго хранятся документы в архиве компании, так и не прозвучали.

Также, прокуратура исследовала письменные доказательства, а именно -материалы доследственной проверки (той, что проходила в 2011 году). Интересното, что в прошлом судебном процессе - под председательством Верхотуровой -ходатайства об исследовании данной проверки неизменно отклонялись, имотивировалось это тем, что она не имеет отношения к рассматриваемому уголовномуделу. Были зачитаны материалы, свидетельствующие о том, что в 2011 году никакихследов преступления обнаружено не было. В связи с чем, в возбуждении уголовногодела по заявлению Яна Колядзинского (о пропаже дочери и, подспудно, по статье"убийство") было отказано. Однако в деле в прошлом году имелась такжекопия отмены отказа в возбуждении уголовного дела, в этом году она былазаменена на оригинал. Отец пропавшей девушки утверждает, что никогда не виделэтого документа - ни копию, ни оригинал ему не предоставляли. В прошлом году,заинтересовавшись этим вопросом, он вместе с адвокатом Михалёвым, посещалполицейский архив, в котором также не обнаружил данную отмену. Если будетдоказан факт подлога, уголовное дело прекратится. 

Следующее заседание состоится 15 февраля в 10 утра, планируется допрос ТатьяныКоэн. 

Мы напоминаем,  бывшая девушка Виктора Коэна, Галина Колядзинская исчезла в ноябре 2011 года. Летом 2014 Виктора обвинили в её убийстве. С тех пор молодой человек находится в СИЗО. Суд первой инстанции признал его виновным и вынес приговор - 9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После отмены приговора, дело рассматривают заново.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей