Молодым учителям и воспитателям Владивостока дадут муниципальное жилье

Власти города, помимо строительства новых школ (например, в Снеговой Пади и на острове Русском) и детских садов, комплексно решают проблему дефицита кадров в сфере образования.

1353471916_obschaga.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первым этапом стали дополнительные выплаты из городского бюджета молодым специалистам в размере 10 тысяч рублей ежемесячно плюс к зарплате. Вторым этапом, по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, станет предоставление молодым учителям и воспитателям детских садов муниципального жилья. 

В городскую собственность возвращено общежитие «Дальзавода» на ул. Нестерова, 5. Мэр принял решение здание отремонтировать, чтобы жилье в нем бесплатно предоставлять молодым специалистам, устраивающимся на работу в детские сады и школы Владивостока.

Сегодня в двухэтажном здании общежития полным ходом идут ремонтные работы. Строители уже полностью закончили восстановление кровли и фасада. Почти полностью завершены работы по благоустройству территории: уложен асфальт, установлены новые бордюры. 

«Когда приступили к ремонту здания, фасад был полуразрушен, комнаты находились в ужасном состоянии, - рассказала представитель управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока Зинаида Повалюхина. - Восстанавливать пришлось буквально всё».

На обоих этажах в комнатах уже перестелены полы, стены обшиты гипсокартоном, старые деревянные окна заменены на новые пластиковые. Завершается ремонт системы электроснабжения. Рабочим осталось переоборудовать душевые комнаты, туалеты и кухонные блоки. 

«Общежитие будет хорошим подспорьем в решении кадровой проблемы и в привлечении молодых специалистов в систему образования Владивостока, - подчеркнула заместитель главы администрации города Наталья Мальцева. - Кроме того, сегодня молодые педагоги получают у нас вполне достойную заработную плату. Все эти меры позволят привлечь выпускников педагогических вузов и колледжей, талантливых активных ребят, в наши школы и детские сады».

Новое общежитие примет своих первых жителей уже в первом квартале 2013 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9326bf63c0b758209dfcf29df467fb4b4608d3f8.jpeg

Почти 700 пожаров потушено в приморской столице с начала года

Большая часть возгораний возникла по вине человека

aa00417060778fff1b1777f7b3ba083efb9fd866.jpeg

В Приморье продолжает развиваться культурная среда

В частности, в этом году в регионе появятся две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал

04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»