Библиотекари и полицейские провели для школьников Владивостока правовой ликбез

Детям объясняли их права и обязанности, рассказывали о службах, в которые они могут обратиться в непредвиденной ситуации. Лекция организована при поддержке администрации города Владивостока, а также инспекции по делам несовершеннолетних. (ФОТО)

1353395256_img_8309.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 20 ноября, в муниципальной библиотеке №5 прошла лекция для детей 6 класса на тему "Ты имеешь право".

Детям объясняли их права и обязанности, рассказывали о службах, в которые они могут обратиться в непредвиденной ситуации. Лекция организована при поддержке администрации города Владивостока, а также инспекции по делам несовершеннолетних.

Лекцию проводили работники библиотеки и старший инспектор по делам несовершеннолетних Мирослава Боярчук. Они рассказывали детям о важности понимания своих прав и обязанностей, а также о том, куда обращаться в том случае, если они узнали о жестоком обращении с ребенком.

"Эти лекции предназначены для чтения несовершеннолетним по микрорайонам, в которых мы объясняем основы законов, которые направлены на защиту несовершеннолетних. В частности, для нас больше всего важно, чтобы права детей и их интересы не были нарушены", - поделилась с корреспондентом ИА Приморье24, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Мирослава Боярчук.

Также инспектора рассказали детям о важности правильного обращения с мобильными телефонами. По их словам, в последнее время часто обращаются с заявлениями о краже мобильных телефонов, но когда выясняются подробности кражи, оказывается, что дети носят их в ненадежных местах или в руках, тем самым становясь легкой добычей для воров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз