В этом году иностранцы вложились в Приморье в 10 раз больше, чем в прошлом

Объем иностранных инвестиций в экономику Приморья вырос по сравнению с прошлым годом в 10 раз. Иностранцев больше всего привлекают финансовая отрасль.

1353385091_bucks.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Объем иностранных инвестиций в экономику Приморья вырос по сравнению с прошлым годом в 10 раз. Иностранцев больше всего привлекают финансовая отрасль.

Объем иностранных инвестиций в экономику регионов Дальневосточного федерального округа за девять месяцев 2012 года увеличился в 1,3 раза и составил 11,329 миллиарда долларов США, сообщает РИА Новости.

В целом объем поступивших иностранных инвестиций в экономику Приморского края составил 530,6 миллиона долларов США и увеличился в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

В экономике Приморского края наиболее значимые объемы иностранных инвестиций поступали в организации, занимающиеся финансовой деятельностью (82%).

По итогам поступления иностранных инвестиций в регионы лидирует Сахалинская область. Сюда поступило 8,541 миллиарда долларов США или 75,4% общего объема поступлений в экономику региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации