К вечеру число ДТП во Владивостоке перевалило за 80

В связи со снегопадом сотрудники городской госавтоинспекции переведены на усиленный режим несения службы.

1353310722_p1010058.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К 17:00, по данным городского ГИБДД, в дежурной части зафиксировано 84 вызова граждан для оформления ДТП. Сопутствующим фактором большинства аварий являются условия плохой видимости и гололеда.

Снегопад осложнил дорожное движение во всех районах Владивостока. Наиболее проблемными стали участи дорог, где имеются спуски или подъемы, дорожные покрытия при съездах с мостов и эстакад, на поворотах и открытых участках дорог, - они наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости.

Во время непогоды было закрыто движение транспортных средств на подъеме по улице капитана Шефнера. Также сложности в движении возникли на участке от площади Луговой до площади Баляева. В центре города движение днём и вечером затруднено по всем направлениям.

Сотрудники госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам не останавливать автомобили у края проезжей части: это может стать причиной заторов и пробок, кроме того, мешает работе снегоуборочной техники. Водителям при планировании маршрутов надлежит принимать в расчет сложные погодные и дорожные условия. И конечно, идеальный вариант – отложить поездки до окончания снегопада.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз