Ремонт фасада дома на Фадеева признали образцовым для Владивостока

Пока позволяет погода, ремонт фасадов по федеральной программе капремонта жилья будет продолжаться. (ФОТО)

1353292752_img_9318.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока, контролеры и подрядчики проверили качество работ по уже выполненному за последние месяцы ремонту фасадов.

Близится зима, и сезон ремонта подходит к концу - наступило время для проверки последних отремонтированных объектов. На этот раз проверку проходили дома по улице Фадеева, 4а и "пятачок" улицы Спортивной: дома под номерами 6, 4 и 7. Все эти дома были отремонтированы за счет действующей федеральной программы капремонта жилья. Однако дома не преобразились бы без активного участия товариществ собственников жилья и администрации Владивостока.

Например, дом по улице Фадеева встал в очередь на ремонт благодаря стараниям председателя Совета дома Розы Сочивка. Вместе с жильцами председатель собирала пакеты документов, проходила путь по кабинетам. Однако, администрация Владивостока пошла на встречу, и за месяц и 10 дней фасад "девятиэтажки" был утеплен и отремонтирован. Работы по модернизации внешнего вида проводились под контролем Ростехнадзора. Как признался директор компании строительного контроля ООО "Дальремстрой" Валерий Афанасьев признался, что проведенная работа является образцом для ремонтников: соблюдались все правила и нормы, использовались качественные материалы. Все работы, отраженные в сметах, выполнялись точно и в срок.

Дома на Спортивной подверглись не только ремонту фасадов. Текущая кровля, которая доставляла неприятности жильцам, также была заменена. Как рассказал председатель УК "71-й микрорайон", подготовка к модернизации внешнего вида домов - процесс более чем трудоемкий. Весной с помощью домовых Советов были выбраны подрядчики. После этого представители Совета провели встречу с архитектором. На встрече решался вопрос о дизайне и будущем облике домов на Спортивной. С августа (начало реконструкции) Совет домов вместе с управляющей компанией и Ростехнадзором производил мониторинг ремонтного процесса.

В общем, ремонт фасадов продолжится до тех пор, пока позволяет температурный режим. По словам представителя городской администрации, те дома, которые внесены в плановый список ремонта, будут отреставрированы до конца сезона. Работы по модернизации фасадов продолжатся весной будущего года. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов