Автоинспекторы Приморья устроили инсталляцию в память жертв ДТП

На островке безопасности в середине дороги сотрудники ГИБДД разложили перед автомобилем детские игрушки и покрышку с красной гвоздикой. (ФОТО)

1353046253_p1010037.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В районе автобусной остановки Некрасовская автоинспекторы установили инсталляцию, посвященную жертвам ДТП. На островке безопасности в середине дороги сотрудники ГИБДД разложили перед автомобилем детские игрушки и покрышку с красной розой - трагический символ для любого, кто хоть раз сидел за рулем.

Особый акцент стражи порядка сделали на том, что под колесами автомобилей гибнет молодежь. Из семнадцати детей, чьи жизни были прерваны дорожной аварией в этом году, самому маленькому было полтора года.

Сотрудники ДПС останавливали проезжавших мимо водителей, чтобы вручить им черную ленту в память о жизнях, которые завершились в ДТП. В 2012 году на дорогах Приморья произошло 3746 дорожно-транспортных происшествия, погибли 433 жителя края. По словам сотрудников ГИБДД, в особой опасности именно пешеходы.

Рост ДТП стражи порядка связывают с культурой вождения - многие водители не пропускают тех, кто переходит дорогу. Напоминанием для водителей о том, что необходимо быть внимательным на дорогах, служат не только траурные акции, но и профилактические - одна из них посвящена пешеходным переходам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус