Депутаты сомневаются, что очереди в детсадах Приморья исчезнут

Местные депутаты утверждают, что условия краевых властей не выполнимы для всех муниципальных образований, кроме Владивостока, где, впрочем, строятся детсады и без господдержки.

1353033538_2898_photo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Власти Приморья намерены ликвидировать очередь в детсады в течение трех лет. Для этого было решено увеличить финансирование профильной госпрограммы, а муниципалитетам предложены условия строительства дошкольных учреждений на условиях софинасирования. Однако местные депутаты утверждают, что условия краевых властей не выполнимы для всех муниципальных образований, кроме Владивостока, где, впрочем, строятся детсады и без господдержки. Эксперты призывают муниципалитеты не ждать послаблений, а искать дополнительные источники доходов, чтобы участвовать в госпрограмме. Читайте полностью в "Коммерсантъ. Приморский край".Власти региона заявили о намерении ликвидировать очереди в детские сады в Приморье к 2015 году. Как заявил заместитель директора департамента образования края Роман Сигида на встрече с губернатором Владимиром Миклушевским, в Приморском крае запланировано строительство 21 нового детского сада. "Полностью проблема решена в Лазовском и Тернейском районах.Условия софинансирования действительно предельно сложны для небольших муниципальных образований, считают эксперты. Однако вряд ли стоит ждать послаблений от краевых властей. "Если Владивосток может самостоятельно строить детсады, то главам других муниципалитетов стоит задуматься о поиске источников пополнения местных бюджетов",- считает экономист Александр Латкин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз