Доноры Владивостока сдали кровь в помощь жертвам ДТП

Масштабные акции, вроде сегодняшней, проводятся дважды в год. На станцию переливания крови приходят все - полицейские, байкеры, депутаты и даже мэр Владивостока. (ФОТО)

1353028863_dsc08169.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне Всемирного Дня жертв ДТП во Владивостоке стартовала акция "В капле крови – океан жизни". Уже за первые полчаса на краевую станцию переливания крови пришли шесть доноров. Вместе с волонтерами в акции приняли участие и сотрудники ГИБДД.

По словам Ольги Горьевой, заместителя главного врача краевой станции переливания крови, каждый месяц больницы и поликлиники Владивостока и Приморья получают 300 литров эритроцитной массы. Такой объем крови могут обеспечить полторы тысячи доноров. Но это лишь необходимый минимум, ведь всегда должны быть запасы на случай чрезвычайных ситуаций. Медики отмечают: идеальный вариант, если раз в год каждый взрослый человек будет сдавать кровь.

Масштабные акции, вроде сегодняшней, проводятся дважды в год. Врачи отмечают, что это обусловлено и медицинской необходимостью, ведь кровь можно выдавать в больницы лишь после повторного обследования донора, которое проводят через полгода. На станцию переливания крови приходят все - полицейские, байкеры, депутаты и даже мэр Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня