Отмена доверенностей может быть на руку автомошенникам - юристы

Начиная с 24 ноября водителю достаточно иметь при себе полис ОСАГО, куда внесено его имя или указан неограниченный круг застрахованных лиц, а также свидетельство о регистрации авто.

1353027152_automoshenniki.jpg

Владивосток, Приморье24. 15 ноября Правительство РФ исключило доверенность на управление автомобилем из списка обязательных документов. Начиная с 24 ноября водителю достаточно иметь при себе полис ОСАГО, куда внесено его имя или указан неограниченный круг застрахованных лиц, а также свидетельство о регистрации авто.

Скажется ли отмена доверенности на право управлением автомобилем на правах самих автомобилистов, узнал корреспондент ИА Приморье24.

Автолюбители к новым изменениям относятся пока настороженно. На автофорумах в сети интернет многие высказывают предположения, что данная мера просто бесполезна или может быть использована в преступных целях.

В то же время, о полной отмене доверенности речь не идет. Она по-прежнему нужна при любых регистрационных действиях с автомашиной.

"Сейчас один из главных вопросов - какая доверенность должна использоваться для регистрационных действий. Раньше было четкое разделение доверенностей на рукописные и нотариальные. Но в этих поправках не указана обязанность автовладельца оформлять доверенность у нотариуса. А это прямой путь для появления мошенников с "левыми" рукописными доверенностями. Возможно, вскоре это исправят", - комментирует П24 юрист.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны