Единственная на ДВ команда роупджампинга презентует фильм о своих достижениях

Премьера авторского фильма о современном экстремальном увлечении молодежи - роупджампинге - состоится во Владивостоке 17 ноября. 

1352943419_roup.jpg

В 17 ноября 2012 года в 20:00 в концертном зале театра «UNDERGROUND» состоится презентация команды DROPROPE_VLA и премьерный показ российского фильма о роупджампинге "THE ROPE". Команда приглашает к участию в событии каждого, кто интересуется спортом, экстримом и активным образом жизни.

Основная деятельность любой команды роупджамперов, которых в нашей стране насчитывается около 70-ти, сводится к организации тренировок и бесстрашных путешествий в поисках новых объектов. Команда DROPROPE изначально поставила себе более высокие цели – продвигать в молодежную среду идеалы спортивного образа жизни, самосовершенствования и стремления к победе над собой. И одним из первых серьезных шагов в этом направлении станет знакомство общественности с роупджампингом – совершенно новым для Владивостока видом экстремального спорта.

В рамках мероприятия зрители познакомятся с историей роупджампинга, увидят записи рекордных для России и мира прыжков. Организаторы из команды DROPROPE_VLA не только расскажут о том, как проводятся прыжки и достигается максимальная безопасность при организации прыжков, но и поделятся личным опытом и воспоминаниями. Кроме того, состоится премьерный показ первого российского фильма о роупджампинге "THE ROPE", съемки которого проходили в России, Польше и Франции.

Презентация команды DROPROPE VLA и показ фильма «THE ROPE» состоятся в субботу, 17 ноября, в 20:00 в концертном зале театра UNDERGROND. Каждому, кто желает открыть для себя нечто новое в спорте и в повседневности, рекомендуем не пропустить это событие!

Справка:

Роупджампинг – это популярный в России и за рубежом экстремальный вид спорта, который выделился в отдельное направление из альпинизма и классифицировался как тренировки контролируемого срыва на альпинистских веревках. Цель таких тренировок – борьба со страхом при падении с большой высоты, а так же преодоление внутренних страхов и комплексов. Сегодня роупджампинг стал общедоступным развлечением для любителей острых ощущений: для желающих испытать себя навязывается специальная система из веревок, с помощью которой совершается прыжок с высотного объекта.

В России роупджампинг появился в 1997 году, и в настоящее время насчитывается около 70 команд, в число которых входит признанная самой динамично развивающейся в стране команда DROPROPE. На сегодняшний день это первая и единственная команда, занимающаяся организацией и активной популяризацией роупджампинга на Дальнем Востоке.

Контакты организаторов:

Полина Щекина,

пресс-секретарь команды «DROPROPE_VLA»

тел. +7-924-258-60-95

e-mail: [email protected]

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны