Спор между мэрией и "Примводоканалом" решился в пользу города

На прошлой неделе "Примводоканал" начал восстановление ливневой канализации в районе улицы Борисенко (ФОТО). 

1352871738_img_8925.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошлой неделе "Примводоканал" начал восстановление ливневой канализации в районе улицы Борисенко. После завершения этих работ, как сообщали представители администрации города и лично мэр Игорь Пушкарев, движение трамвая по маршруту, проходящему через проблемный участок, будет возобновлено.

Напомним, при проведении работ по прокладке коллекторов к очистным сооружениям подрядчиком КГУП "Приморский водоканал" была разрушена система ливневой канализации в районе парка на улице Борисенко. В итоге система не работает, грунтовые и дождевые воды заливают большую площадь, выходят на проезжую часть.

«В сложившейся ситуации необходимо в срочном порядке, по возможности до наступления устойчивых отрицательных температур, восстановить разрушенную ливневую канализацию», - подчеркнул тогда руководитель коммунальной службы Первомайского района Анатолий Дешпет.

Разрушенная ливневка восстанавливается силами подрядчика – ООО «Владинженер», который проводил работу на данном участке. Будут проведены земляные работы, установлены лотки и водоотводы. Контроль за проведением работ ведет коммунальная служба Первомайского района.

Отметим, что, выступая на 100-летнем юбилее владивостокского трамвая Игорь Пушкарев особо подчеркнул: "100 лет назад в нашем городе практически не было зарегистрировано машин, а сегодня их — 500 тысяч. Между тем, центр города в плане улиц остался практически неизменным. Мы найдем выход из этого положения, в планах — пустить трамвай по Корабельной набережной, чтобы это стало уникальной отличительной чертой Владивостока. Трамваю в нашем городе — быть!".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля