Экс-сотрудник назвал обыск в дальневосточной дирекции Минрегиона "отвлекающим маневром"

Юрист, когда-то работавший на ведомство, сегодня подвергшееся обыску, уверен: после всех сокращений последнего времени обыскивать дирекцию просто не имеет смысла.

1352354999_pravosudie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточная дирекция Минрегиона до лета 2013 года должна проконтролировать достройку на острове Русском во Владивостоке еще двух корпусов Дальневосточного федерального университета.

В офисе Дальневосточной дирекции Минрегиона России во Владивостоке, где сегодня с утра ведется выемка документов, якобы способных пролить свет на хищение 178 миллионов рублей «неустановленной группой лиц», продолжаются следственные действия.

Корреспонденту ИА Приморье24 удалось установить, что сотрудников правоохранительных органов, проводящих операцию в Дальневосточной дирекции Минрегиона России, интересуют в первую очередь документы на страхование двух недостроенных объектов ДВФУ – университетского медицинского центра и лабораторного корпуса.

Как пояснил один из юристов, ранее работавший в дирекции, найти все документы, которые интересуют правоохранительные органы, проще простого – для этого достаточно открыть журнал, в котором регистрируются все проведенные конкурсы, и взять с полки папки с конкурсной документацией.

«Я не очень понимаю, как в рамках госконтракта, подписанного по результатам котировок на полмиллиарда рублей по страхованию объектов незавершенного строительства, которым обязана была заниматься Дальневосточная дирекция Минрегиона, ее сотрудники могли хоть что-нибудь украсть», - заявил в беседе с корреспондентом ИА Приморье24 этот человек, не пожелавший опубликовать свою фамилию в прессе. – Тем более, что и сотрудников там из работавших ранее 120 человек практически уже не осталось, 12 женщин в декретном отпуске и еще десятка два человек, которые ожидают начала ликвидации. Я уверен, что сегодняшняя операция против ДВ дирекции Минрегиона – это какой-то отвлекающий маневр в игре противоборствующих группировок», - подчеркнул источник ИА Приморье24.

О том, кому же на самом деле выгоден такой «отвлекающий маневр», собеседник информационного агентства говорить далее не пожелал.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны