Во владивостокской дирекции Минрегиона обыск: ищут 178 миллионов рублей

Руководит следственными действиями во владивостокском офисе Минрегиона некий следователь, прибывший накануне из Москвы, и группа сотрудников УБЭП.

1352351189_freshplaza.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 178 миллионов рублей, отпущенных на строительство объектов ДВФУ на острове Русском, во Владивостоке ищут с автоматчиками и собаками.

Сегодня утром посетители «Фреш Плазы» – стеклянного офисного небоскреба на Океанском проспекте в центре города – были обескуражены: в здание по всем правилам ведения боевых операций влетела группа бойцов СОБР с автоматами и собаками, которая взяла под арест все помещения на 14-м этаже, которые занимает Дальневосточная дирекция Минрегиона России.

Как сообщили ИА Приморье24 очевидцы, всех сотрудников Минрегиона (по данным наших информаторов около 30 человек) загнали в конференц-зал, потребовали отключить сотовые телефоны, всех переписали, отксерокопировав их личные документы, и оставили там под охраной бойцов СОБРа. В туалет или покурить сотрудников Дальневосточной дирекции Минрегиона в течение первой половины дня выводили группами и под охраной автоматчиков.

Информированные источники сообщили ИА Приморье24 о том, что руководит следственными действиями во владивостокском офисе Минрегиона некий следователь, прибывший накануне из Москвы, и группа сотрудников УБЭП – краевого управления по борьбе с экономическими преступлениями.

В постановлении, санкционирующем выемку документов, которое было предъявлено сотрудникам Дальневосточной дирекции Минрегиона, по их словам, было указано, что следственные действия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения неустановленной группой лиц из числа сотрудников здешней дирекции 178 миллионов рублей.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА Приморье24, речь идет о деньгах, которые были выплачены одной из крупных российских страховых компаний по результатам проведенного конкурса на страхование двух объектов незавершенного строительства ДВФУ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации