В Думе Владивостока поделили портфели и комитеты

Вслед за избранием спикера депутаты определились с его заместителями, а после распределились по комитетам.

1351824303_portfeli.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По итогам тайного голосования заместителями председателя Думы Владивостока стали Дмитрий Пенязь - 23 голоса и Александр Кириченко - 25 голосов.

За кандидата от КПРФ Олега Вельгодского было подано 7 голосов, таким образом, коллеги его кандидатуру на должность вице-спикера отклонили. По словам председателя счетной комиссии Михаила Веселова, ни одного испорченного бюллетеня в урне для тайного голосования не было.

После этого Дума города приступила к формированию рабочих комитетов, в составе которых, по регламенту, должно состоять не менее трех и не более семи депутатов. При этом совмещение комитетов, в которых им предстоит работать, не допускается.

Процедура формирования состава комитетов основана на пожеланиях самих депутатов, в случаях, если в какой-либо из комитетов подано заявлений больше, чем следует по регламенту, проводится голосование по конкретным кандидатурам.

К настоящему моменту уже определился состав всех пяти комитетов Думы города, идет процедура выдвижения кандидатов на должности руководителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля