Новый спикер Думы Владивостока рассчитывает на помощь депутатов-мужчин

Сама врач по профессии, Елена Новицкая рада тому, что в Думу попали профессионалы самых разных специальностей - таким проще вникать в проблемы горожан.

1351828782_dsc03221.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Главврач третьего роддома Владивостока Елена Новицкая, впервые выступая перед журналистами в должности спикера Думы Владивостока, рассказала о том, что очень рассчитывает в своей работе на помощь депутатов-мужчин, которых в составе думы четвертого созыва подавляющее большинство.

- У нас в думе представлены все профессии и основные специальности Владивостока, и я уверена, что депутаты будут профессионально разбираться во всех вопросах, волнующих горожан, - сказала Елена Новицкая.

Отвечая на вопросы корреспондентов, Елена Новицкая обозначила самые злободневные проблемы города: жилищно-коммунальные, включая работу управляющих компаний, транспортные, в том числе и проблема бесконечных пробок.

- Начинать борьбу с пробками во Владивостоке нужно прежде всего с самих себя, - сказала Елена Новицкая. - Не парковать свои машины в три ряда, мешая проезду остального транспорта.

Как сообщает собкорр агентства из зала заседаний, по всей видимости, Елена Новицкая - не поклонница стиля жесткого руководства.

- Не надо решать сгоряча, - подчеркнула она, - сначала нужно тщательно разобраться в проблеме и понять, почему она возникает.

В должности председателя Думы Владивостока Елена Новицкая в первую очередь намерена объединить всех депутатов на конструктивную работу над бюджетом города, которая начнется в самое ближайшее время.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны