Жительниц Владивостока приглашают пройти онкодиагностику

Женщины смогут посетить кабинет гинеколога и кольпоскопии, сдать мазок – всё в один день. 

1455078865_roddom3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жительницы Владивостока смогут пройти бесплатное комплексное онкообследование в женской консультации роддома №3 (ул. Калинина, 55). Расширенная диагностика будет проводиться в четверг, 11 февраля, с 8.30 до 13 часов в рамках декадника борьбы против рака, который проходит по инициативе департамента здравоохранения Приморского края. 

Медицинский осмотр будет предусматривать посещение кабинета гинеколога, сдачу мазка на атипические клетки и крови на онкомаркеры. Кроме того, при наличии показаний пациентки будут направляться в кабинет кольпоскопии. Как при этом подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, присоединиться к традиционной акции учреждения могут все женщины, проявляющие заботу о своем здоровье, вне зависимости от места жительства и прописки. Главное – это наличие паспорта и полиса об обязательном медицинском страховании.

Помимо предлагаемых процедур, все желающие смогут также пройти дополнительное обследование – методом жидкостной цитологии. Данная технология на сегодняшний день является самым информативным и объективным анализом структуры клеток, позволяющим максимально точно определить наличие в ней изменений на раннем этапе развития онкологии и фоновых заболеваний. При использовании метода жидкостной цитологии обработка материала и приготовление мазков производятся с помощью специального оборудования, которое обеспечивает чистоту исследуемых образцов (за счет устранения дополнительных примесей) и их однослойность, подразумевающую равномерное распределение клеток. Клинико-диагностическая лаборатория «третьего» роддома Владивостока оснащена не только процессором для осуществления этого сложного анализа, но и автоматическим покрасочным устройством, которое помогает полностью стандартизировать процесс окрашивания материала и избежать разночтений при его  оценке. Таким образом, риск получения ложноположительных и ложноотрицательных результатов, характерных для стандартных цитологических исследований, здесь сведен к нулю. Кроме того, среди преимуществ технологии можно назвать длительный срок хранения биоматериала (с возможностью проведения дальнейших, дополнительных анализов) и оперативность выполнения – до 7 дней. Предварительная запись не требуется. Информацию о стоимости этой услуги можно узнать на сайте КГБУЗ «ВКРД № 3» (rod3.ru) в разделе 6 (пункт 6.23) или в регистратуре (телефоны 227-24-26 и 227-22-93). 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований