Во Владивостоке прошла фотовыставка одного дня «Вариация»

Экспозицию представили в будущем городском центре современного искусства. 

1455075223_01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 9февраля в будущем муниципальном центре современного искусства (ул. Фокина, 25)состоялась фотовыставка на один день «Вариация 2016». Свои работы представилимолодые фотохудожники Ирина Попович, Инга Олейник и Илья Коротков. С открытиемэкспозиции фотохудожников и коллекционера, основателя галереи «Артэтаж»Александра Городнего поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

«Культурная жизнь Владивостока скаждым годом становится интереснее и насыщеннее, - отметил Игорь Пушкарёв. -Сейчас мы создаём городской центр современного искусства, основанный науникальной коллекции Александра Городнего, где мастера смогут выставлять своиработы, а жители и гости города приходить и смотреть интереснейшие выставки.Поздравляю с открытием выставки, авторам этих талантливых работ желаю новыхтворческих открытий и побед».  

«Вариация 2016» - экспозиция,отображающая прекрасный и таинственный мир балета. Фотохудожники с помощьюразличных технических средств зафиксировали образы танцоров. Магия балетавсегда завораживала зрителей, но на фотографии нельзя запечатлеть сам танец.Однако фотографы смогли передать настроение и атмосферу, царящие на репетицияхи во время спектаклей при полном зрительском зале. 

«Своими работами мы показалитакже некоторые моменты, которые происходят за кулисами перед тем, какподнимается занавес, и которые зритель не может увидеть, - рассказал ИльяКоротков. – Символично то, что наши работы выставлены в центре современногоискусства ещё до его официального открытия - перед поднятием занавеса».

«Я уже несколько летприсматриваюсь к молодым людям, которые занимаются в студии фотохудожникамирового уровня Рольфа Гобитса. Профессиональный уровень молодых фотографоврастёт на глазах, - подчеркнул Александр Городний. – Очень хотелось бы широкопредставить выставку, после завершения ремонта у нас будет несколько заловвременных выставок, а пока мы открыли её буквально на один день и пригласилихудожников, искусствоведов, фотографов. Мы находимся в центре города, что оченьздорово и удобно для всех горожан и гостей Владивостока. Спасибо главе городаИгорю Пушкарёву, который принял знаковое решение о создании городского музеясовременного искусства».

Напомним, первый этап ремонтныхработ в старинном особняке на Океанском проспекте, 9 начат осенью 2015 года. Вэтом году работы будут продолжены. Фактически центр современного искусства ещёв процессе создания, здесь по-настоящему кипит творческая жизнь. Перваявыставка развернулась в центре 10 апреля прошлого года. Тогда экспериментальнуюэкспозицию этюдов «Владивостокский пленэр», выполненных на рекламных баннерах,сорванных со стен и заборов города, представил художник Пётр Горелов.

Другие материалы рубрики "Общество"
818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

7a5ef3fe12b7a46e3e0bc85adbc34a9b6020118a.jpeg

Комплексную уборку проводят на улицах Владивостока

Металлическое ограждение демонтировали на Аксаковской, грейдирование провели на участке п.Воевода - п.Подножье

d0c9f8a834ad726b737bd8f07a438d30713ae46c.jpeg

Бюджет Владивостока увеличили почти на 1,6 миллиарда рублей

Средства будут распределены по муниципальным программам