Большинство россиян поддержали закон о защите детей от информации - Роскомнадзор

Маркировка СМИ, книг, компакт-дисков и прочей продукции, которая вошла в перечень маркируемых, в первую очередь дает право выбирать и решать родителям, стоит ли их детям смотреть тот или иной материал.

1351215265_img_8187.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "За" или "против" оказались люди к новому закону, но его заметили. "Это хорошо, что у наших людей появилось внимание к новым законам", отметил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

80% граждан поддержали «Закон о защите детей от информации», 82% признали, что маркировка СМИ – необходима.

Как пояснил Александр Жаров, глава Роскомнадзора, "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был направлен в основном не на самих детей, а на их родителей и тех, кто с детьми работает. Маркировка СМИ, книг, компакт-дисков и прочей продукции, которая вошла в перечень маркируемых, в первую очередь дает право выбирать и решать родителям, стоит ли их детям смотреть тот или иной материал.

"Так нашумевший пример с мультиком "Ну, погоди" с его маркировкой 18+ не самый правильный. Мультики, которые, несомненно, имеют большую культурную ценность, на которых росло не одно поколение, запрещать, конечно, никто не будет ", - комментирует ситуацию Александр Жаров.

В экспертную комиссию входят специалисты, которые работают с детьми постоянно - детские психологи, учителя, правозащитники. В ближайшем будущем, такие комиссии будут создаваться во всех регионов, для того, чтобы помочь разрешить СМИ и гражданам возникающие проблемы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны