Последний романтик российского хип-хопа даст единственный концерт во Владивостоке

26 октября в ночном клубе "Yellow Submarine" состоится большой живой концерт Ассаи. Старые и новые песни, но как всегда - только живой звук и чистые эмоции.

1349078590_illustration_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 26 октября в ночном клубе "Yellow Submarine" состоится большой живой концерт Ассаи. Старые и новые песни, но как всегда - только живой звук и чистые эмоции.

Алексей Ассаи (Санкт-Петербург) – настоящий невский романтик, культовый лирический герой нынешней хип-хоп сцены. Первые шаги на своем музыкальном пути сделал в 14 лет. Желание самовыражения привело его на “Kitchen Records” (Krec) в 2003 году, где в союзе с Фьюзом и Маратом вышел в свет альбом “Нет волшебства” (2004) – знаковый альбом не только в творческой биографии Ассаи, но и в истории российского хип-хопа в целом.

Сегодня сложно найти среди поклонников хип-хопа человека, который не слышал бы имя "Ассаи" — оно говорит само за себя. Пронзительная искренность, граничащая с исповедью, безукоризненные рифмы, всегда неожиданная мелодика и яркий ритм — вот что такое музыка Ассаи.

В составе группы “Krec” Ассаи участвовал в записи еще 2 альбомов – “Другие берега” (2005) – первый сольный альбом, “По реке” (2006). Песня “Нежность” с альбома 2006 года вошла в саунд-трек к фильму “Питер FM”. Весной 2008 года записывает второй сольный альбом “Фаталист”. 26 июня 2009 года Ассаи официально объявил о своем уходе из группы “Krec” и начале формирования собственной команды.

«АССАИ» - коллектив, который разрушает границы между жанрами, выступая на границе современной rap, jazz, funk и fusion музыки. Такой сплав из нетипичного для современной музыкальной сцены звучания, интеллектуальной и проникновенной лирики находит много ценителей и поклонников. Уход в сольное творчество и музыкальная трансформация позволили еще дальше выйти за пределы только рэп-аудитрии и, безусловно, добавили его музыке почитателей. Однако в пресловутую "попсу" он не ушел: остался прежним героем-одиночкой, просветлившимся, ярким и притягательным.

Все, что отмечено именем "Ассаи" притягивает своей неоднозначностью. Его стихи, узнаваемые с первых строчек, увлекают в мир неведомый и близкий, страшный и беcкомпромиссный, но в тоже время дарят понимание, добрую грусть, стремление двигаться вперед. 

Билеты уже в продаже в ночном клубе "Yellow Submarine" (Набережная, 9, Здание гостиницы "Амурский Залив") тел.: 246-20-68. 

Начало в 21.00.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны