Сергей Черкасов представит долгожданный календарь в конце октября

Заслуженный художник России, Почетный гражданин Владивостока, живописец, которого любят тысячи поклонников - это всё о нем.

1337743479_0_771df_f7ddded5_xl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 октября в обновленном зале Приморской картинной галереи откроется выставка самого известного художника Приморья Сергея Черкасова. 

Ежегодно приветствовать осень персональной выставкой во Владивостоке - добрая традиция художника, который своими любимыми городами называет Венецию и нашу родную столицу Приморья. Заслуженный художник России, чьи работы есть в частных коллекциях по всему миру, чьи выставки проходят от Петербурга до Лондона, не считается с модой и остается верным Владивостоку.

В экспозицию войдут 25 работ, на которых запечатлены и владивостокские виды, и пейзажи уголков Приморья - и юга, и севера. 

С 1990 года в преддверии зимы Сергей Черкасов представляет поклонникам календари с репродукциями своих картин. Очередной, уже 24-й по счету календарь увидят владивостокцы и на этот раз: в него вошли восемь новых выставочных работ.

Добавим, что в мае этого года прошлая дума Владивостока признала Сергея Черкасова Почетным гражданином Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз