Тимур и Амур впервые встретились после ссоры (ВИДЕО)

Тимур без опасения пошёл к ограде на встречу с полосатым другом. 

1454992145_timur.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Давние друзья - тигр Амур и козёл Тимур наконец-то встретились после ссоры. Видеозапись встречи появилась на сайте Сафари-парка. Как можно понять из ролика, когда козлика выводили из лазарета, тот попытался удрать от своего врача.

Позже, когда Тимура все-таки выпустили в парк, недалеко от тигриного вольера, тот без опасения пошёл к ограде на встречу с полосатым другом.

ИА П24 напоминает, что история необычной дружбы козла и тигра началась в ноябре 2015 года.  На растерзание тигру Амуру в приморский Сафари-парка привели козла, но рогатый зверь до того полюбился дикой кошке, что с первых дней стал другом для тигра. Но в любых, даже самых идеальных отношениях, не обходится без ссор. В конце января между животными  произошла серьёзная перепалка. Во время очередного отдыха козлик скинул своего приятеля с лежанки, а, через время, тигр схватил своего бородатого приятеля за холку и скинул всё с того же места, оставшись там один. Как оказалось, из-за своего козлиного упрямства Тимур получил серьезные раны.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3b58x4tfg0nh4fejyk4dj0r2360mkfnk.jpg

Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества

По итогам мероприятий Трутнев поручил Деловому совету Дальнего Востока России и Северо-Востока Китая разработать механизм обмена опытом в сфере технологий

IMG_20260522_145628.png

Стартует Седьмой ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм», приуроченный к 90-летию киностудии

«Запомни Интертейнмент» в седьмой раз проводит благотворительный фестиваль мультконцертов

khw3g8hr7kh7vxy27q4m2thm1mkg1522.jpg

Приморский липовый мёд и морепродукты: что Приморье показало на ЭКСПО в Харбине

Губернатор Приморья Олег Кожемяко лично продемонстрировал продукцию местных производителей заместителю председателя правительства РФ