Новая набережная на Патрокле встретила первых гостей

Первым по новой набережной Патрокла прогулялся белоснежный кот, которого пустили по русской традиции "на счастье". (ФОТО)

1350597390_img_7777.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Новый жилой микрорайон Владивостока принял гостей.

18 октября в бухте Патрокл состоялось открытие набережной в одноименном жилом микрорайоне. На церемонию были приглашены строители, будущие жители, представители городской администрации. Новый прогулочный объект возник благодаря "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России".

Как сообщает корреспондент ИА Приморье24, церемония прошла быстро, но торжественно. Символический ключ от Патрокла вручили Алексею Литвинову, первому заместителю главы администрации Владивостока. По его словам, набережная в новом микрорайоне станет очередным украшением переживающего второе рождение Владивостока.

По народному поверью для того чтобы жизнь в новом доме была удачной, первым в жилище следует запустить кота. Без представителя семейства кошачьих церемония не обошлась. Белоснежный кот Апполон стал проводником новоселов в будущую жизнь.

После торжественной части всем гостям презентации было предложенной пройти в шатер, где состоялся фуршет. Добавим, что ранее в интервью мэр Владивостока Игорь Пушкарёв говорил о том, что оригинальной идеей было бы перенести на Патрокл администрацию города - это создало бы дополнительный импульс развития нового региона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля