Во Владивостоке обсудят перспективы консалтинга

В 2012 году инициативной группой консультантов, при поддержке программы – «ВАS», была создана Дальневосточная Ассоциация Бизнес-консультантов.

1350185309_business_maly.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В программе запланировано проведение серии обучающих мероприятий и I Дальневосточная конференция «Перспективы развития рынка бизнес-консалтинга на ДВ». На форум соберутся около 50 бизнес-консультантов из Хабаровского, Приморского края, Сахалина.

Все мероприятия будут проходить при финансовой поддержке программы «ВАS», Дальневосточной ассоциации бизнес-консультантов и консалтингового агентства IMCommunications.

C 2004 года целью Программы ВАS является продвижение консалтинга для малых и средних предприятий ДВ России, что способствует развитию успешных частных предприятий путем предоставления субсидий на выполнения консалтинговых проектов, помощи в выборе консультантов и обеспечении качества консультаций, Программа финансируется Японским правительством через Европейский банк реконструкций и развития (ЕБРР).

В 2012 году инициативной группой консультантов, при поддержке программы – «ВАS», была создана Дальневосточная Ассоциация Бизнес-консультантов. Руководителем инициативной группы и избранным президентом Дальневосточной Ассоциации является Лариса Ловушкина (директор консалтингового агентства «IMCommunications», член Гильдии российских маркетологов).

Целью создания Ассоциации является формирование рынка консультационных услуг, взаимовыгодное сотрудничество с бизнесом и властью, с российскими и международными Ассоциациями по бизнес - консультированию стран АТР для роста международного сотрудничества в экономике, политике и других сферах, развитие культуры потребления консалтинговых услуг и этики взаимоотношений и т.д.Консалтинговое агентство IMCommunications - одно из ведущих консалтинговых агентств, работает на Дальнем Востоке с 2000 года.

В ходе форума на I Дальневосточной конференции будут обсуждаться важнейшие вопросы развития консалтинга. Будет представлен мировой опыт в консалтинге, результаты работы BAS программы, результаты исследования рынка консультантов на Дальнем Востоке и серия докладов от ведущих консультантов региона.

В ходе форума запланирован целый ряд мероприятии: 22 октября – семинар “Деловая этика Бизнес-консультантов” (проводит Валентина Григорьева, член IMC USA, международной Ассоциации консультантов). 23 октября – 1 Дальневосточная конференция «Перспективы консалтинга на Дальнем Востоке» (БЦ «Игнат»). 24-25 октября – Семинар «Технологии ведения консалтингового бизнеса» (Валентина Григорьева, член IMC USA, международной Ассоциации консультантов)

Организаторы форума уверены, что мероприятия будут полезны для специалистов отрасли, которые получат возможность наладить новые деловые контакты с потенциальными партнёрами, обменяться опытом. Сегодня необходимо объединить усилия профессиональных консультантов для оказания комплексной программы помощи бизнесу в его развитии на нашей территории и помочь привлечь инвестиции для развития региона, наладить партнерские связи между бизнесом, властью и профессиональным сообществом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
698c75ada936166f970246bdc532979b3d3eb5dd.jpeg

Волонтеры из Приморья передали в зону СВО три автомобиля

Партия усовершенствованных автомобилей будет передана в добровольческий отряд «Тигр»

fe4ca9d7ea18d165dbd84d0f30283aad6d94844d.jpeg

Поездки по городам-героям планируют организовать для школьников

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о железнодорожных круизах, принять который планируется в весеннюю сессию

2bf612233100ca03088329207fa7df6efa7acf94.jpeg

Найдены подрядчики для содержания отдаленных дорог Приморья

Речь идет об улично-дорожной сети в поселке Береговое и на островах Попова и Рейнеке