После тайфуна "Санба" в приморском Сафари-парке появилось пополнение

Тайфун "Санба" принес в Приморье ущерб не только людям, но и животным. В Приморском Сафари-парке появилось пять птиц. (ФОТО)

1350021881_safaripark2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тайфун "Санба" принес в Приморье ущерб не только людям, но и животным. В Приморском Сафари-парке появилось пять птиц.

17-19 сентября Приморский край накрыл тайфун "Санба". После этого в Приморский Сафари-парк поступило пять проблемных птиц. Все птицы сильно пострадали и не имели возможности летать. Как сообщил Дмитрий Мезенцев, директор парка, первым привезли хохлатого осоеда, которого нашли жители города Находка, и привезли сначала в ветеринарную клинику, где птицу осмотрели, а потом к специалистам сафари-парка. В этот же день появилась иглоногая сова, у которой также были проблемы с крыльями. Также стали питомцами парка самец крякы и самца японский баклан, который угодил в сети, и восточный широкорот, которого нашли в лесу.

Сейчас жизни птиц никакая опасность не угрожает. Они живут в парке под наблюдением орнитолога Куринного Владимира и профессионального ветеринарного врача Аносова Алексея. "Возможно, некоторые птицы смогут летать – это, кряква и баклан, а вот остальные птицы, возможно, что нет, к сожалению", - рассказывает Дмитрий Мезенцев. Те птицы, у которых крылья восстановятся, которые снова смогут летать, возможно, примерно через месяц, вернутся в природу. К сожалению, у остальных такой возможности не будет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня