На благоустройство детских садов и школ в Первомайском районе будет выделено финансирование

Сегодня, на внеочередном заседании Думы города Владивостока, депутаты приняли решения по внесению правки в программу "Спортивный Владивосток" на 2013 год.

1350010595_duma1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 12 октября, депутаты приняли решение о внесении изменений в программу "Спортивный Владивосток". Инициатором являлся комитет по социальной политике и делам ветеранов. Изменения были внесены на основании того, что в Первомайском районе ряд образовательных учреждений требует срочного восстановления.

Напомним, что на предыдущем заседании этот вопрос уже выдвигался, но не был принят из-за позиции некоторых депутатов. Суть изменений заключалась в том, чтобы перерассчитать бюджет программы и перенести строительство спортзала в школе №6 с 2013 на 2014 год. Вместо этого предлагалось средства, выделенные на строительство спортзала использовать иначе - пустить их на комплексное благоустройство двух школ и пяти детских садов, находящихся в Первомайском районе.

"После сдачи объектов саммита АТЭС, в Первомайском районе пострадало много образовательных учреждений. Многие заведения оказались под мостом, они находятся около разбитых дорог, возле территорий, которые находятся в ужасном состоянии. Это места, куда в принципе нельзя водить наших детей, - прокомментировала эту проблему Людмила Талабаева, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов. – Программа "Спортивный Владивосток" - это инициатива нашего комитета, которую поддержали депутаты. И одна из главных задач этой программы – сделать образовательные учреждения наиболее комфортными и доступными. Именно поэтому я призываю вас поддержать инициативу нашего комитета и принять решениЕ, для того, чтобы появилась возможность благоустроить территории этих образовательных учреждений".

Решение было принято в пользу внесения изменений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус