Со 100-летним юбилеем владивостокский трамвай поздравил Игорь Пушкарев

"Наш город не имеет аналогов в России — у нас есть и трамвай, и троллейбус, и фуникулер, и автобус, и катера, и паромы, и такси", - подчеркнул глава (ФОТО).

1349769097_img_6782.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "Наш город не имеет аналогов в России — у нас есть и трамвай, и троллейбус, и фуникулер, и автобус, и катера, и паромы, и такси", - подчеркнул глава.

Владивостокский трамвай является одним из старейших в России и самым первым на востоке страны. Со дня выхода первого вагона на линию, он непрерывно развивался, и теперь, когда его история насчитывает 100 лет, остается востребованным. И это несмотря на то, что сменилась целая эпоха.

Сегодня ветераны и заслуженные работники трамвайного дела собрались в "Камерном зале" кинотеатра "Владивосток", чтобы отметить свой праздник. Выбор места неслучаен — кинотеатр располагается как раз по адресу Трамвайная, 16. Атмосфера в зале царила теплая, многие пришли с семьями, даже с маленькими детьми, но места хватило всем.

Для собравшихся их любимые песни исполнил вокальный квартет, а юные танцоры приятно поразили их вальсом. Несмотря на преклонный возраст большинства гостей они подпевали и лихо аплодировали, а уж когда прозвучала слегка "переделанная" песня "Трамваи гуляют — и мне весело!" зал просто взорвался овацией.

После этого настала очередь подарков и торжественных слов. Глава города Игорь Пушкарев вручил дипломы, букеты и ценные подарки наиболее отличившимся работникам, и произнес торжественную речь. В ней он пообещал, что трамвай из города никуда не исчезнет, более того: будет расширен и модернизирован по последнему слову техники.

"100 лет назад в нашем городе практически не было зарегистрировано машин, а сегодня их — 500 тысяч. Между тем, центр города в плане улиц остался практически неизменным. Мы найдем выход из этого положения, в планах — пустить трамвай по Корабельной набережной, чтобы это стало уникальной отличительной чертой Владивостока. Трамваю в нашем городе — быть!", - произнес Игорь Пушкарев. Зал встретил эти слова еще одной овацией, после чего праздник продолжился.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны