"Комфортный город": общественные слушания прошли в Ленинском районе Владивостока

В понедельник глава города Владивостока Игорь Пушкарев обсудил, что нужно для того, чтобы жизнь горожан стала удобнее, с жителями Ленинского района. Встреча в зале Центра народного творчества собрала почти 200 жителей. (ФОТО)

1349756451_dsc_6768.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В краевом центре проходят общественные слушания программы "Комфортный город". В понедельник глава города Владивостока Игорь Пушкарев обсудил, что нужно для того, чтобы жизнь горожан стала удобнее, с жителями Ленинского района. Встреча в зале Центра народного творчества собрала почти 200 жителей.Программа "Комфортный город" разрабатывается уже более трех месяцев. Первым ее этапом стал гражданский референдум "Открытый выбор", где сами горожане предлагали проекты и идеи, затем вместе с экспертами создавался каркас программы - десять основных направлений в городском строительстве, социальной сфере, перспективном развитии. Теперь задача - локализовать программу, применить ее к каждому району, наполнить ее подробностями и расставить приоритеты - что нужно в первую очередь на той или иной улице, что можно отложить на потом.В доработке программы участвуют и общественные объединения, и профсоюзные лидеры, и "Единая Россия". Чем более широким и детальным будет обсуждение - тем лучше. Ведь тогда программа, которая станет основой для работы главы города Владивостока и будущей Думы, будет отвечать интересам максимально широкого числа жителей.

Большая часть вопросов на встречах касается состояния жилищно-коммунального хозяйства, состояния дорог, работы общественного транспорта. Каждую жалобу и предложение глава города просит зафиксировать в специальном обращении - это помогает заставлять работать и соответствующие коммунальные службы, и чиновников, объясняет он.Обсуждают на встречах и будущие планы по развитию городской среды - жители района просят восстановить сквер на Гайдамаке, благоустроить остановку общественного транспорта. Многие улицы в центре были отремонтированы, но на тротуары денег не хватило.- Эта работа плановая, и мы ее делаем и будем продолжать делать, - заверил мэр.Жительница дома по ул. Светланской просит развеять слухи - говорят, рядом с домом поставят шумоотражающий экран. Жители не хотят появления громоздкой конструкции и просят мэра - лучше бы лесополосу посадили.Никто по центральным улицам экраны ставить не будет, это же изуродовать весь город, - поддерживает мнение жильцов глава города. - А что касается лесополосы, то в следующем году мы обязательно будем вести работу по увеличению числа зеленых насаждений. Мы возродили "Горзеленхоз", сейчас там работают уже 80 человек - это биологи, специалисты в своем деле. Будем восстанавливать питомники. Может быть, вы уже заметили, что у нас стали садить больше вечнозеленых деревьев, больше кустарников - они лучше задерживают пыль от дорог. Вносите свое предложение, и оно будет включено в программу.Обсуждение программы "Комфортный город" продолжится сегодня в Первомайском районе. Глава города Игорь Пушкарев встретится с жителямив школе №64 (ул. Кузнецова, 40а) в 18-00.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус