Готовность к стихийным бедствиям обсуждают на Русском

Форум старших должностных лиц чрезвычайных служб начал свою работу. В почти в 11 утра главы ЧС собрались вместе в зале для пленарных заседаний. 

1349744842_MCHS_plane.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Форум старших должностных лиц чрезвычайных служб начал свою работу. В 11 часов главы ЧС собрались вместе в зале для пленарных заседаний. 

Вопросы повестки дня для подобного мероприятия неожиданностей не принесли, сообщает корр. Приморье24. Старшие должностные лица обсуждают способы предотвращения чрезвычайных ситуаций.  Причем, как природного, так и техногенного характера. Напомним, что именно Азиатско-Тихоокеанский регион наиболее подвержен стихийным бедствиям – здесь происходит до 70 процентов подобных катаклизмов.

Россия выступила с инициативой создания единых центров управления в кризисных ситуациях. Как ожидается, она позволит координировать деятельность всех соответствующих служб. 

Форум продлится два дня и завершится итоговой пресс-конференцией. Здесь старшие должностные лица чрезвычайных служб расскажут об итогах работы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня