"На трех волнах!" - "Такой движухи я еще не видел!"

Рэп под духовую трубу, танец в мешках, национальные костюмы, лирика и граффити прямо на сцене - бойцы студотрядов умеют проводить время весело и интересно.

1349682689_boec_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На 53-м Всероссийском слёте студенческих отрядов, который состоялся в минувшие выходные на территории кампуса ДВФУ на Русском острове, молодёжь не только подводила итоги летнего трудового семестра, но и интересно и креативно проводила досуг.

В рамках слёта прошёл конкурс «Путинщик года», в котором победа досталась Владиславу Новикову, бойцу путинного отряда «Голубой меридиан» Приморского края.

Свои творческие таланты ребята продемонстрировали и на фестивале «На трех китах». По его итогам лучшей была признана программа бойцов ССО «Искра» (Омск), которые выступили с собственной отрядной песней «Всем привет из Омска».

Однако и без них было, на что посмотреть. Всего было представлено более 20 номеров со всей страны. Перед концертом весь зал стоял, что называется, "на ушах" — флаги, взрывы хлопушек, а "Владивосток-2000" хором пели и буряты, и сибиряки, и волжане, и вообще все собравшиеся — слова подсказывать не надо было никому.

Перед началом концерта с трогательной композицией о любви выступил профессиональный певец из Владивостока Сергей Шпак. Жюри было представлено Сочи, Новосибирском, Алтаем, Москвой, Омском, Пермью и другими регионами. "Привет, Россия!", - закономерно прокатилось под сводами зала.

Сборная Челябинска исполнила "It's my life" Bon Jovi в народной обработке и залихватскими танцами. Сборная студотрядов Сведловска "Урал-1" — оригинальную битбокс-композицию, боец из Новосибирска — лирический монолог о том, кто особенный, а кто — такой, как все. Буряты начали с приветствия: "Такой мощной движухи я не видел еще нигде!", после чего понеслась песня под акустическую гитару пополам с губной гармошкой. Архангельская область запомнилась акустической лирикой — под названием "Прощание".

Свердловская область показала танец "Цветные капли" -  5 танцоров двигались в разноцветных мешках. Первый созданный в России педагогический международный отряд "Единство" вывел на сцену дуэт: парень и девушка спели про свой родной отряд, чем вызвали очень активную поддержку. Отряд "Домовой" из Красноярского края - песня под гитару с рефреном "Мы целый день на стройке, другого нам не надо - бойцы из студотряда!" Республикая Бурятия, представляя очередной отряд, выставила на сцену команду КВН, с штуками, разумеется, про студотряды.

Отряд проводников "Импульс" Нижегородской области: 4 девушки поют, одна играет на гитаре. Отряд "Эшелон" из Новосибирской области - 5 человек читали рэп с припевом о том, как "ушли пионеры, дети рабочих". Танец "Подружки-веселушки" — нечто среднее между русским народным и пантомимой — представил Павелецк. Омская область передала пламенный привет из сибири: рэп под духовую трубу, сочетание неожиданное, но интересное. Всех покорила танцовщица из Иркутска. Затем — Новосибирский танец под песню о Сибири, "Город 54".

Свердловская область, отряд "Русичи" — и снова рэп, на этот раз про "Новое поколение студотрядов". Вновь Бурятия - автор-исполнитель песни про студотряд, поет под гитару, сочинил на родине. Томская область - 2 гитары, драйвовая песня "Лучший работник" и самостоятельно снятый видеоклип на экране, подготовились! Отряд "Океан" из Хабаровского края поставил на песню "Колыбельная" родом с "Фабрики звезд". Впрочем, их певица справилась с ней не хуже Полины Гагариной. Наконец, Саха Якутия: боец в национальном костюме спел на родном языке.

Завершился вечер конкурсом видеороликов «Держи краба», лучшими здесь признали сразу 7 работ (Приморский край, Новосибирская область, Пермский край и др.)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны