На прощание депутаты КПРФ в Думе Владивостока отмахнулись от горожан

Решение сразу трех важных земельных проблем, которые рассматривались сегодня на заседании Думы Владивостока, было отложено на неопределенный срок из-за позиции депутатов от КПРФ.

1349422623_pensionery.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 5 октября, на заседании Думы Владивостока рассматривались важные вопросы, из-за нерешенности которых страдают многие горожане. Однако внятные резолюции по ним отложились на неопределенный срок из-за позиции депутатов от КПРФ.

Как сообщает корреспондент ИА Приморье24, первым из таких вопросов было выделение многодетным семьям бесплатных земельных участков под застройку жильем. Об этой программе агентство сообщало не раз: проживающие в Приморье семьи с тремя и более детьми с недавних пор имеют право на получение земель под индивидуальную застройку.

Однако территории, на практике отданные под эти цели, не соответствовали действующим градостроительным регламентам Правил землепользования и застройки. Между тем, свободной земли в распоряжении Владивостока практически нет - известно, что городской землей распоряжается администрация края. Именно поэтому в городскую Думу был внесен проект поправок, снимающих эти противоречия, - его и собирались рассмотреть депутаты на сегодняшнем заседании.

Следующим "земельным" вопросом было предоставление земли под новые гаражи владельцам боксов, разрушенных оползнем на трассе Седанка - бухта Патрокл. Предполагалось, что пострадавшим сегодня выделят землю в удалении от трассы

Третьим "земельным" пунктом повестки было увеличение территорий под жилую застройку в районе поселка Трудовое, инвестором которой выступает РосЖилСтрой. Это позволило бы возвести дополнительные доступные дома, которых так не хватает Владивостоку. 

Все три вопроса были одобрены профильными комитетами и вынесены на сегодняшнее заседание, но из-за позиции депутатов партии КПРФ так и не были приняты. В результате рассматривать их будет уже следующий состав городского парламента.

Как не раз заявляли депутаты-коммунисты, их позиция – стоять на страже интересов простого народа. Сегодняшнее заседание Думы показало, что эти интересы коммунисты понимают очень своеобразно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны