На слете бойцы студотрядов со всей страны проверили свои силы в спортивных состязаниях

Накануне, 7 октября, в рамках проходящего в кампусе ДВФУ Всероссийского слета студенческих отрядов соревновались бойцы со всей страны. Среди дисциплин - футбол, волейбол, эстафета многое другое (ФОТО).

1349652601_img_6704.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. акануне, 7 октября, в рамках проходящего в кампусе ДВФУ Всероссийского слета студенческих отрядов соревновались бойцы со всей страны. Среди дисциплин - футбол, волейбол, эстафета многое другое.

Соревнования начались ранним утром на комфортном стадионе, расположенном неподалеку от уже ставшей знаменитой набережной. Последняя оборудована футбольным полем, несколькими площадками для волейбола, беговой дорожкой, площадками для баскетбола и мини-футбола.

Утром, несмотря на сильный ветер, стадион заполнился спортсменами и болельщиками, которые превратили утреннюю зарядку в яркую и искреннюю поддержку - Дальневосточный, Северо-Западный, Приволжский, Сибирский и другие федеральные округа, чьи представители участвует в слете, быстро разбились на команды по интересам.

Особый интерес вызвал традиционный народный вид спорта - футбол: команды продолжают играть и спустя 4 часа после окончания соревнований. Волейбол тоже нашел своих фанатов, но самыми веселыми оказались соревнования эстафеты "Веселые старты": участники бегали наперегонки, пытаясь удержать шарики на лопатах и вообще веселились от души: смех над беговой дорожкой не смолкал.

Активное участие в мероприятии приняли не только рядовые бойцы, но и ветераны движения. Подводя итоги, многие отмечали, что такие почины укрепляют командный дух, которым и без того славятся студенческие стройотряды.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус