За слет студотрядов Владивосток соперничал с Челябинском и Екатеринбургом - Игорь Пушкарёв

На торжественной церемонии открытия значимого молодежного мероприятия глава Владивостока признался, что право провести слет студотрядов далось городу не просто так (ФОТО).

1349659808_img_6582.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открывшийся в кампусе ДВФУ федеральный слет студенческих отрядов стал для Владивостока главным молодежным событием года. Однако это событие могло бы состояться и в другом месте, сообщил со сцены Игорь Пушкарёв.

По словам корреспондента ИА Приморье24, присутствующего на месте событий, мэр Владивостока наградил выдающихся студенческих "бойцов" грамотами и денежными премиями, ударами в рынду торжественно открыл слет, а в общении с журналистами сообщил, что Владивосток был вовсе не единственным городом, претендовавшим на это мероприятие:

- С нами соперничал Челябинск, Екатеринбург был среди главных претендентов - это только те, кто всерьез рассматривался как столица слета. К счастью, победил Владивосток, и за эти дни самые активные, самые энергичные студенты со всей России увидят наш преобразившийся, похорошевший город.

Напомним, что всероссийский слет студотрядов открылся сегодня и продлится до 8 октября. В эти дни участников - а их больше тысячи - ожидает оживленная программа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны