Депутаты Владивостока добились сбалансированных налоговых ставок для бизнеса – Марина Ломакина

Председатель комитета по экономической политике Думы Владивостока подвела итоги работы комитета за 5 лет.

1350455089_lomakina_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подводя итоги работы комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока третьего созыва, его председатель Марина Ломакина отметила, что депутатам удалось за пять лет упорядочить для предпринимателей ставки аренды на муниципальное имущество, земельные участки, налоговые ставки. 

- Впервые мы добились того, что депутаты, представители бизнеса и власти создали координационный совет. Этот координационный совет решает вопросы не просто в интересах власти или бизнеса, а в интересах всех горожан, принимая взвешенные и, как правило, компромиссные решения, - сказала Марина Александровна. - Можно, конечно, в целях пополнения городского бюджета сделать большие налоговые ставки. Но практика показывает, что запредельные либо экономически необоснованные налоги бизнес все равно платить не будет. И порождается атмосфера недоверия и отчуждения между бизнесом и властью. Бизнес начинает обманывать власть, власть начинает давить на бизнес, ухудшается инвестиционный климат, и, в конечном счете, бизнес вообще уходит из города. 

По словам депутата Марины Ломакиной, этих негативных явлений во Владивостоке удалось избежать и сделать по-настоящему сбалансированные ставки для бизнеса.

- Нам нужно было найти разумный баланс интересов, который возможен только в диалоге, когда и бизнес говорит: «Да, это нам посильно» и тогда у города появляются средства на гарантированное развитие социальных программ, - отметила председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня