Выставка патриарха живописи Приморья открылась во Владивостоке

Заслуженного художника России поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. (ФОТО)

1349327982_img_6135.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском отделении Союза художников России открылась персональная ретроспективная выставка заслуженного художника России Владимира Снытко.

Прекрасные пейзажи Приморья, северных красот Чукотки, Печерской лавры и многих других уголков земли были выставлены на обозрение и ценителям живописи, и всем желающим окунуться в земную красоту. 

На открытии художник принимал поздравления от друзей и коллег, которые также поздравляли его не только с открытием выставки, но и с юбилеем - в начале июля Владимиру Антоновичу исполнилось 80 лет.

"Уважаемый Владимир Антонович! Искренне рад поздравить Вас, заслуженного художника России, замечательного человека, непревзойденного мастера, способного видеть мир во всех его красках и останавливать миг, одним мазком кисти, талантливого приморского художника, дарящего радость от общения с наши прекрасным городом Владивостоком. Вами созданы сотни прекрасных полотен, многие из которых вошли в постоянную экспозицию Приморского отделения союза художников", – на открытии было зачитано поздравительное письмо главы города Игоря Пушкарёва.

За плечами художника десятки персональных выставок, сотни работ, отражающих историю, уникальность и необыкновенную красоту не только нашего города, но и всей России. Выставка продлится до 17 октября.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус